В «ДНР» показали первых призывников, «забритых» в армию оккупантов (фото)

В оккупированном Донецке показали ребят, которых оккупационная власть «ДНР» призвала в свою «армию» — в незаконные вооруженные формирования

Фото сделано возле военкомата Петровско-Куйбышевского района Донецка, передает канал «Донбасский кейс».

«Сотрудников военного комиссариата и родственников ребят в разы больше, чем, собственно, призывников. Всего несколько перепуганных ребят, имена которых войдут в историю», — говорится в сообщении. При этом имен и фамилий парней не называют.

Позднее в «ДНР» первые срочники оккупационной армии прибыли в учебные центры для получения военных специальностей

Как сообщают местные СМИ, 200 призывников из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Шахтерска, а также из Амвросиевского, Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов были отобраны специальными комиссиями.

12 апреля первая партия будущих «солдат» прибыла на территорию учебного центра.

«24 призывника будут получать военные специальности: наводчика-оператора, механика-водителя БМП, танка, оператора противотанковой управляемой ракеты. Обучение будет проходить вдали от линии фронта под руководством офицеров-наставников», — говорится в сообщении.

Оккупанты с 1 апреля объявили призыв мужчин 18-27 лет в «ЛНР» и «ДНР» в связи с тем, что все «ополченцы» закончились, и воевать некому.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: