Картина дня в зоне ООС за 19 апреля: российские оккупанты убили защитника Украины, еще один боец ВСУ ранен

За прошедшие сутки, 18 апреля, было зафиксировано 8 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от поселка Водяное, что в Донецкой области, противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

В пригороде Старогнатовки, поселка Пески, Катериновки и Авдеевки враг совершил обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Широкино российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вследствие вражеского огня один украинский защитник получил ранения не совместимые с жизнью, еще один военнослужащий получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали его в лечебное учреждение.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК. На обстрелы противника украинские защитники открывали  ответный огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 19 апреля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Недалеко от поселка Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок.

У Майорска российские оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Зайцево враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4264 транспортных средства, 4988 человека, из которых 4588 по информационному центру.

В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялась 2 человека. Выявлено 71 административное правонарушение. За указанный период полицейскими раскрыто 10 преступлений.

Через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 560 лиц на, подконтрольную Украине территорию прибыли 1086 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: