В Рубежном загорелась воинская часть: все подробности происшествия

В Рубежном Луганской области сегодня произошел пожар на территории воинской части, расположенной по улице Померанчука (р-он «Политеха»).

Об этом сообщает “Трибун”.

Информацию о происшествии уже прокомментировали в Луганской ОГА.

«В городе Рубежное произошел пожар на территории одной из воинских частей. По предварительным данным, произошло возгорание бензовоза. На месте происшествия работают соответствующие службы для ликвидации возгорания. Ситуация контролируется. Я прошу горожан сохранять спокойствие», — отметил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Также журналистам удалось получить комментарий начальника Отдела коммуникаций Нацполиции Луганской области Татьяны Погукай:

«Сегодня на линию 102 поступило сообщение о том, что в городе Рубежное по ул. Померанчука произошел пожар. На место немедленно прибыли СОГ, личный состав полиции Рубежного и Северодонецка для того, чтобы окружить место события и обеспечить охрану общественного порядка пока сотрудники ГСЧС осуществляли все меры для ликвидации пожара. В данный момент дело расследуется сотрудниками ГБР», — сказала она

Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу территориального управления ГБР.

Примечательно, что буквально в нескольких сотен метрах от места происшествия находится бесхозная пожарная часть. Если бы она работала, на ликвидацию возгорания ушло бы гораздо меньше времени.

В пресс-службе Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Краматорске прокомментировали пожар на территории воинской части в Рубежном.

«По предварительной информации случилось воспламенение бензовоза. С целью установления всех обстоятельств, сейчас на месте событий работает следственно-оперативная группа территориального управления ГБР г. Краматорска. Следователями ГБР начато досудебное расслежование по статье 425 УК Украины (Небрежное отношение к военной службе). На данный момент продолжаются все следственные действия», — рассказали в Теруправлении ГБР.

Во время пожара на территории воинской части в городе Рубежном Луганской области пострадали 3 человека.

Об этом рассказали в пресс-службе Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске.

«Один пострадавший госпитализирован с ожогами. Еще двоих везут в больницу г. Кременная», — отметили в ведомстве.

Информация о состоянии пострадавших уточняется.