Картина дня в зоне ООС за 23 апреля: кремлевские наемники убили защитника Украины и запускают беспилотники

За прошедшие сутки, 22 апреля, было зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку поселков Южный и Зайцево российские оккупанты открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а у Красногоровки — еще и со станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от поселка Шумы враг совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса и минометов 120-го калибра. Вблизи поселков Пески, Золотое-4, Водяное и Павлополь захватчики обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселка Майорск враг применил противотанковый ракетный комплекс, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций украинских подразделений один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение несовместимое с жизнью.

В районе Крымского и Шумов было зафиксировано два пролета вражеских БПЛА «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 23 апреля, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Недалеко от Новоселовки противник открывал огонь из минометов 120-в калибра, а вблизи Авдеевки из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4626 транспортных средства, 5347 человека, из которых 4947 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников 2 человека. Выявлено 90 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 34 преступления.

Через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1175 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 899 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» 3 и 3 человека соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: