Картина дня в зоне ООС за 26 апреля: на Донбассе боевики РФ усилили обстрелы по всем направлениям

За прошедшие сутки, 25 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи поселков Широкино, Южное, Катериновка, Троицкое, Новозвановка и Новгородское оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неподалеку поселка Пески российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских воинов из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В пригороде Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов 120-го калибра состоялся обстрел гражданской инфраструктуры Водяного.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Представителям ОБСЕ было сообщено через украинскую сторону СЦКК о действиях вооруженных формирований Российской Федерации.

По состоянию на 7:00 утра 26 апреля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4539 транспортных средства, 5182 человека, из которых 4782 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 63 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 11 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 607 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 856 человек. А через КПВВ«Новотроицкое» на оккупированную территорию Украины — 5 и 5 человек соответственно. Отказано в пропуске на подконтрольную Украине территорию из-за невозможности установить приложение «Дома» и отказ от обсервации 12 лицам. Вооруженные формирования РФ не пропустили на оккупированные территории Украины 2 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: