В Северодонецке задержали автобус с тестами на коронавирус, которые перевозили в обычном пакетике

В Северодонецке Луганской области группой реагирования патрульной полиции для проверки был остановлен рейсовый автобус, который находился на маршруте с пассажирами,

Об этом сообщили в Отделе коммуникации Нацполиции Луганской области.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов в автобусе была обнаружена емкость с биоматериалами для установления диагноза и проверки на заболеваемость COVID-19. По словам очевидцев, инцидент произошел в районе улицы Автомобильной.

«Сотрудники следственно-оперативной группы полиции Луганщины выезжали для документирования подобного случая. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, устанавливаются все подробности произошедшего», — отметила руководитель отдела коммуникации Нацполиции Луганской области Татьяна Погукай.

Как ранее сообщалось, одна из лабораторий, которая работает на КПВВ «Станица Луганская» без лицензии, отправляет с нарушением всех условий сохранения и перевозки биологически опасных веществ. Биологически опасные пробы теста на COVID-19 из Станицы Луганской работники этой лаборатории перевозили в обычной маршрутке и в простом пластиковом пакете. Это было зафиксировано 22 марта, чуть более месяца назад, на одном из блокпостов в Луганской области. Тогда полицейские в рейсовом автобусе у курьера этой лаборатории изъяли 36 образцов биологического материала — тестов на COVID-19.