Картина дня в зоне ООС за 28 апреля: авто украинских защитников подорвалось на неизвестном устройстве

За прошедшие сутки, 27 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Водяного российско-оккупационные войска открывали огонь по позициям украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а у Опытного – из противотанкового ракетного комплекса. Недалеко от Майорска оккупанты трижды обстреливали позиции украинских воинов из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Талаковки вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел, используя станковые противотанковые гранатометы, а у Луганского — автоматические станковые гранатометы. В районе Каменки и Павлополя враг несколько раз открывал огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Широкино оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из стрелкового оружия.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Военнослужащему оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь.

Вчера, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий из состава Объединенных сил получил травмы несовместимые с жизнью. Еще три военнослужащие получили боевые травмы. Воины доставлены в лечебное учреждение, где им предоставлено медицинскую помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 28 апреля, обстрелов не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4754 транспортных средства, 5227 человек, из которых 4797 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 96 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1166 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 908 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: