«Схід та Захід разом»: Кабмин решил построить «дорогу единства» из Львова в Луганск

В Украине появится новый маршрут, который соединит Львовскую и Луганскую области. Это будет самая короткая дорога с запада на восток страны.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина, передают «Новости Донбасса».

Кабинет министров утвердил постановление, согласно которому объединяются две дороги общегосударственного значения М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка и М-04 Знаменка – Луганск – Изварино. Дороги объединят в единую международную дорогу М-30 Стрый – Умань – Днепр – Изварино. Длина дороги составит 1446,6 км.

«География качественных дорог и новых инфраструктурных проектов постоянно расширяется. Среди крупнейших проектов этого года – «Дорога Единства», М-30 Стрый – Изварино, которая соединит восток и запад Украины современной трассой», – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль и добавил, что на объекте уже идут масштабные работы.

В пояснительной записке к решению правительства сказано, что после проведения ремонтных работ указанный маршрут сможет обеспечить пропуск 40-50 тысяч автомобилей, а время в пути с запада на восток страны уменьшится как минимум на три часа.

Новый маршрут предполагает наличие подъездов к городам Винница, Хмельницкий, Луганск (в перспективе), аэропорту «Хмельницкий», а также обход города Днепра.

В Кабмине рассчитывают, что запуск новой дороги позволит разгрузить трассы Киев – Чоп и Киев – Харьков – Довжанский, а также улицы и дороги Киева.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: