Картина дня в зоне ООС за 3 мая: российские террористы обстреляли Катериновку и Пески

За прошедшие сутки, 2 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Катериновки российские оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 3 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Вблизи поселка Пески враг открывал огонь из стрелкового оружия. Потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3657 транспортных средства, 4254 человек, из которых 3824 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 49 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 10 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 244 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 179 лиц.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: