В Мариуполе ОПЗЖ призывает «стучать» на воинов АТО и украинских патриотов

В Мариуполе Донецкой области по почтовым ящикам горожан разбросали газеты с символикой партии ОПЗЖ, в которой призывают собирать информацию и персональные данные о проукраинских активистах и ветеранах АТО, чтобы «в нужный момент» передать их «законно избранным органам власти».

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на сайт 0629.

«В почтовые ящики мариупольцев неизвестные люди подбросили газеты с логотипами ОПЗЖ. Содержание печатных листков носит откровенно подрывной характер», — говорится в сообщении.

Одну из таких газет получил и депутат горсовета Роман Амелякин. Он рассказал, что в газете призывают собирать информацию, персональные данные на патриотов Украины и ветеранов АТО, для того, чтобы «в нужный момент» — «когда начнется война», сдать эти данные «законно избранным органам власти».

Лидер фракции ОПЗЖ в Мариупольском городсовете Владимир Клименко заявил, что это все провокация и газета не их партии.

«Это провокация! Это не наша газета. Кто-то сильно потратился на печать этой фальшивки. Наша газета выходит на 8 полосах, на обычной бумаге и рассказывает о деятельности партии на территории всей Донецкой области. Здесь фальшивка изготовлена ​​на мелованной дорогой бумаге и изготовлена специально для Мариуполя. Мы подаем заявление в СБУ и полицию», — заявил Клименко.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко дал поручение профильным подразделениям городского совета обратиться в Службу безопасности Украины «для оценки данного факта и привлечения к ответственности виновных».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: