Картина дня в зоне ООС за 11 мая: боевики РФ обстреляли Авдеевку, Опытное и Водяное

За прошедшие сутки, 10 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Троицкого враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Опытное — из минометов калибра 82 мм. Вблизи Старогнатовки противник дважды совершил обстрел из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В пригородах Авдеевки, Южного и Водяного российские оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 11 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4864 транспортных средства, 4828 человек, из которых 4413 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 45 административных правонарушений. Полицейскими раскрыто 12 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 501 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыли 1074 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» — 116 и 112 людей соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: