Одним днем: как из Луганска попасть в Станицу Луганскую и вернуться обратно в тот же день

Жительница оккупированного боевиками «ЛНР» Луганска поделилась опытом пересечения линии разграничения: сходила в Станицу Луганскую в банк за карточкой «Ощадбанка» и вернулась домой в тот же день.

Об этом она рассказала в чате телеграм-канала «Домой в Луганск. Пути решения», пишут местные СМИ.

«Хочу поделиться своим опытом пересечения границы. Ходили с мужем в банк за карточкой в Станицу. Предварительно записались на эл. очередь. В банке охранник сверил очередь, там уже были наши фамилии. Людей в банке было человек 10, и, как ни странно на моё время был записан еще один дедок. Немного повозмущался на нас, я его успокоила, что он пойдет по его распечатанной бумажке с смс от банка, где указывалось время приема.

Поэтому если в банке бывают такие накладки по времени, лучше тоже распечать смс с оповещением банка о вашем времени приема там. Благополучно поделали свои дела и вернулись в тот же день домой. Тест делали бесплатный.

При выходе уже с «ЛНР» пропуска у нас записали данные паспортов и номера телефонов. Мы ходили в пятницу, муж благополучно пошел на работу на следующий день, а во вторник нам позвонили уже из местной больницы и сказали, что мы обязаны самоизолироваться на две недели. Что будут проверять нашу изоляцию, поэтому мол решайте свои дела с начальством на работе, берите бесплатные отпуска, но в любом случае #вы работать не будете. Ну и сидели на изоляции. Платный тест на тот момент стол 1100 и людей вообще не было, все стояли в очереди на бесплатный…

Кстати, там вокруг палаток бродил человек и раздавал листовки на скидку на платный анализ, который делается 12 часов. Скидка 100 гривен. Имейте в виду, что можно сэкономить хоть 100 гривен.

Так как очередь на бесплатный тест большая и занимают люди с 6 утра ее.

Я на 1 группе инвалидности, нас пропустили без очереди.

Вообще это корейские тесты, делаются на одного человека 15 минут. Если родственники, например муж и жена — заходят вместе. Там две девушки лаборанта. Так что смотря каким вы будете по счету в очереди, можно прикинуть, сколько вам времени понадобится. У девочек лаборантов я распросила, сколько людей примерно они обслуживают в день — сказали около 80 человек».