Картина дня в зоне ООС за 12 мая: подробная хроника обстрелов и провокаций на Донбассе

За прошедшие сутки, 11 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новгородского оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а в районе поселка Калиново-Борщеватое — из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку поселков Новоселовка и Южное противник применил в направлении позиций украинских защитников станковые противотанковые гранатометы.

В пригороде Водяного враг открывал огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а у Лебединского — из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В направлении Южного российские оккупанты провели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 12 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4857 транспортных средства, 4677 человек, из которых 4277 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 37 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 21 преступление.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 560 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 858 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: