В Бразилии задержали боевика «ДНР»: логово террориста оказалось нашпигованым оружием и наркотиками

Бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал за «ДНР», арестовала полиция за хранение наркотиков и боеприпасов в муниципалитете Президенты-Пруденти в Бразилии.

По данным globo.com, Лусварги вместе с еще одним мужчиной были остановлены полицией во время патрулирования, передают «Новости Донбасса».

Они испугались, увидев патруль, чем привлекли внимание правоохранителей. К тому же, Лусварги дал ложные сведения о себе. Во время разногласий при допросе второй мужчина признался, что хотел купить у Лусварги марихуану.

После информации о наркотиках правоохранители заявили, что необходимо будет проверить личные документы и выяснить наличие незаконных веществ в доме Рафаэля. В результате Лусварги признался в хранении кокаина, боеприпасов и большого количества марихуаны, а затем передал ключ и разрешил обыск. Полиция обнаружила в доме Лусварги 25 килограмм марихуаны, порцию кокаиноподобного вещества и 350 боеприпасов калибра 9 мм.

Лусварги рассказал правоохранителям, что вернулся в Бразилию около месяца назад и отправился Президенты-Пруденти «в поисках работы». Согласно протоколу полиции, он заявил, что несколько недель назад согласился хранить наркотики и боеприпасы дома по просьбе других якобы неизвестных лиц. За это он получал 3000 реалов в месяц ($ 570).