В «ЛНР» работники алчевского меткомбината продолжают забастовку и выдвинули руководству жесткое требование

В «ЛНР» работники «национализированного» Алчевского меткомбината выдвинули руководству свои условия возобновления работы.

Как сообщает телеграмм-паблик «Тайны луганской республики», условия они выдвинули в ответ на предложение руководства «Внешторгсервиса» возобновить работу в обмен на 120% выплат по заработной плате.

Работники доменного цеха предложили руководству выплатить 170% (январь и февраль) сразу и еще 120% после того как предприятие будет запущено.

«В противном случае приступать к работе доменный цех отказывается. Руководство пока не дало ответ на это предложение, переговоры сейчас продолжаются», — говорится в сообщении.

Напомним, руководство Алчевского меткомбината пытается придумать, как заставить людей работать не выплачивая долги по зарплате.

Забастовка началась 21 апреля из-за невыплаты зарплаты. На тот день коллектив АМК получил всего 29% зарплаты за декабрь прошлого года. Не оплачены январь, февраль, март и апрель.

Кроме того, Алчевский меткомбинат, который присвоен компанией олигарха Сергея Курченко «Внешторгсервис», задолжал луганской железной дороге более 20 млн рублей

Как сообщает паблик «Донбасский кейс», такую информацию обнародовала «Луганская железная дорога».

По состоянию на конец апреля задолженность субъектов хозяйственной деятельности «ЛНР» перед железной дорогой составляет ¬ 76 580 830 руб.

Крупнейшие должники ЗАО «Внешторгсервис» Алчевский МК задолженность которого за перевозку грузов составляет 20 467 060,61 руб, а также «Центроуголь» — 55 626 368,74 руб.

Из-за такой задолженности быстрого решения проблем с задолженностью по заработной плате работникам предприятия ожидать не стоит

«Луганская железная дорога» заявила, что «если не погасят задолженность перед железной дорогой, ей придется приостановить перевозку грузов филиалов ЗАО «Внешторгсервис» и ГУП «ЛНР» «Центроуголь». Это значит, что предприятия остановятся окончательно. Просто не будет возможности реализовать продукцию, денег взять тоже неоткуда. Как итог будет нечем погасить долги.