В Северодонецке установят светодиодный трезубец: на него потратят 1,5 млн гривен

В Северодонецке установят светодиодный трезубец за 1,5 млн гривен.

Об этом сообщает «Восточный вариант»  со ссылкой на НГ.

Отдел культуры Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Северодонецкого района Луганской области 11 мая по результатам тендера заказал у ФЛП Кравцовой Виты Николаевны арт-объект по 14,9 млн грн.

До 27 июля в Северодонецкий городской Дворец культуры поставят мультимедийный LED-экран в форме малого государственного герба Украины. Комплект включает конструкцию из трубы высотой 4 м на бетонной подушке, фасад арт-объекта размером 5,9 м х 3,3 м с 366 светодиодными модулями, сенсорный информационный киоск для управления изображением, ноутбук-медиасервер с кабелями и силовой распределитель. Гарантийный срок составляет год.

Кроме поставки, поставщик должен выполнить монтаж и пусконаладочные работы.

Цена договора всего на 0,4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 1,50 млн грн.

Единственным конкурентом был ФЛП Билянский Юрий Анатольевич из города Кременная Луганской области. Он предложил на 14 тыс. грн. ниже цену — 1480000 грн. Однако его отклонили из-за несоответствия условиям технической спецификации и другим требованиям к предмету закупки. В чем заключалась это несоответствие, в протоколе не сообщается.

Предпринимательница Вита Кравцова зарегистрирована в 2016 году в Святопетровском под Киевом. По данным системы «YouControl», она обладает и управляет ООО «КВМ Трейд».