В «ЛНР» украинские патриоты украли флаги «республики» и РФ и сломали флагштоки

В «ЛНР»  на окраине Луганска в районе  Вергунского разъезда на памятнике погибшим террористам ночью были сорваны российские и «республиканские» флаги и вырваны флагштоки.

Об этом сообщает «Реал» со ссылкой на медиа оккупантов.

Один из сторонников «русского мира» Юрий Юров почему-то уверен, что исполнители унесли флаги с собой, «чтобы отчитаться перед заказчиками».

Подобные «диверсии» могут плохо закончиться для «украинских шпионов» – 10 – 20 лет тюрьмы, если террористы заподозрят идеологическую подоплеку. Но если окажется, что это обычное пьяное хулиганство, можно будет отделаться более мягким «наказанием».

С учетом близости Северского Донца, служащего линией разграничения, нельзя исключать того, что «диверсанты» могли пробраться со свободной территории Украины.

Однако в любом случае ни для украинских подпольщиков, ни для настоящих разведчиков риск затеи с флагами не оправдан. Хотя бы потому, что берега Северского Донца плотно заставлены минными полями. Поэтому наиболее вероятной представляется версия, что флаги сорвал кто-то из местных жителей, для кого российская оккупация поперек горла.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: