Картина дня в зоне ООС за 21 мая: подробная хроника вражеских обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 20 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Южного оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. Вблизи Павлополя враг дважды вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел со станковых противотанковых гранатометов в районе населенных пунктов Авдеевка, Троицкое и Марьинка, а у Новоселовки — еще и из крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от поселков Шумы и Гнутово российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, а у Песков — из стрелкового оружия. Потерь среди украинских защитников нет. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 21 мая, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Песков противник открывал огонь из минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного оккупанты применили в сторону позиций украинских защитников ручные и станковые противотанковые гранатометы. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4105 транспортных средства, 5298 человек, из которых 4898 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 72 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

За прошедшие сутки КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали  1067 лиц, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 1008 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» — 6 и 6  человек соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: