В МИД Украины рассказали, на каких условиях Зеленский согласен встретиться с Путиным

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина состоится только при условии, что на саммите будут обсуждаться вопросы Крыма и Донбасса.

Об этом заявил  министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «Радио НВ».

По его словам, если эта встреча состоится, то президент Украины будет очень жестко и принципиально защищать украинские интересы.

«Мы публично озвучили, чего хотим мы, они озвучили, чего хотят они. Есть серьезные противоположные подходы к этой встрече, но мы будем продолжать с ними говорить и пытаться сблизить эти позиции, потому что в России все решает Владимир Путин, и встречаться нужно с ним. Мы не будем встречаться с Путиным для того, чтобы не говорить о Донбассе и Крыме», — отметил Кулеба.

Также он сообщил, что российско-украинский саммит состоится тогда, когда Киев убедится, что на этой встрече стороны смогут предметно обсудить те вопросы, которые являются ключевыми для Украины.

«Я, к сожалению или к счастью, не работаю ни в секции гороскопов, ни прогнозов погоды, поэтому я не могу вам сейчас ставить какие-то конкретные дедлайны», — отметил Кулеба.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: