Картина дня в зоне ООС за 24 мая: оккупанты ранили украинского защитника

За прошедшие сутки, 23 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку Авдеевки противник использовал минометы 120-го калибра, а у Новгородского — минометы 82-го калибра и ручные противотанковые гранатометы. Вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а у Светлодарска — еще и автоматические станковые гранатометы. В районе Старогнатовки наемники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате обстрела позиций украинских защитников один воин получил осколочное ранение. Его оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали медицинскую помощь. Состояние здоровья защитника — удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 24 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. У Невельского враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4465 транспортных средства, 5154 человек, из которых 4754 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 5 человек. Выявлено 68 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 24 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 670 человек, а на подконтрольную Украины территорию прибыли 1063 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: