В Лисичанске убили шахтера: что известно о трагедии

В городе Приволье Луганской области убили горняка шахты Капустина.

Об этом сообщает «Трибун» со ссылкой на пресс-службу Луганской областной прокуратуры.

Под процессуальным руководством Лисичанской окружной прокуратуры правоохранители разоблачили и задержали подозреваемого в умышленном убийстве горняка шахты Г. Г. Капустина.

Около 10:00-12:00 в день убийства, 21 мая, 51-летний житель Приволья убирал прилегающую территорию шахты и встретил знакомого, с которым имел неприязненные отношения. В дальнейшем между горняком и подозреваемым возникла словесная перепалка, в ходе которой последний несколько раз ударил мужчину в грудную клетку и другие части тела ножом. От полученного прямого ножевого ранения сердца и других телесных повреждений потерпевший скончался. Орудие преступления нападающий забрал с собой и скрылся с места происшествия.

Тело шахтера со следами насильственной смерти в тот же день нашли вблизи угледобывающего предприятия.

Во время проведения следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершенному преступлению и местонахождение 51-летнего жителя Приволья, которого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас ему сообщено о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение тяжкого преступления подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.