«Курорт строгого режима»: жители «ДНР» смогут отдыхать на море в Седово по спискам и пропускам

Жители «ДНР» возмущены закрытием для свободного посещения Новоазовского района, который является единственным местом отдыха на море для дончан.

Об этом они пишут в социальных сетях, пишет «ДонПресс».

По словам дончан, поселок Седово в этом районе превратился в «курорт строгого режима». Также ранее была возможность отдохнуть в поселке Безыменное, но и в него свободный проезд закрыт. Для отдыха придется получать пропуск.

«Такое чувство, что принимавшие такое решение чиновники — откровенные суицидники, которые всеми способами пытаются довести народ до ручки. Блокпост на въезде в Седово — отдельная история. Вот так и живем, по народному. Уж кому действительно хорошо, так это соседним курортным поселкам в РФ, куда рванет отдыхать половина «народной республики», без комменды, патрулей и прочего убожества», — возмущены дончане.

Решение «властей» не поддерживают даже сторонники «ДНР». Они возмущены тем, что поселки закрываются, но при этом «власти» «уже годами» не могут заасфальтировать дороги в них. В частности, в очень плохом состоянии находится дорога вдоль пляжей в Седово.

«Господи! 21 век, а мы как во времена феодализма живем! Когда же это мракобесие закончится?» — пишут комментаторы.