Картина дня в зоне ООС за 26 мая: путинские боевики ранили украинского защитника и запустили беспилотник

За прошедшие сутки, 25 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Новомихайловки враг открывал огонь из противотанковых пушек и стрелкового оружия. Вблизи Новгородского оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра. У Водяного вооруженные формирования Российской Федерации трижды применили в сторону украинских позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие. В районе Светлодарска и Золотого-4 российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении украинских позиций, у поселка Березовое был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат типа «Мавик» с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили БПЛА оккупантов. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских защитников за минувшие сутки нет.

По состоянию на 7:00 утра 26 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия. Вследствие вражеского огня украинский защитник получил ранения. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

У Павлополя российские наемники вели огонь в сторону украинских позиций со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4578 транспортных средства, 4978 человек, из которых 4650 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 3 человек. Выявлено 71 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1064 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1167 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: