В «ЛНР» боевики запретили жителям свободно посещать Украину: на пересечение КПВВ «Станица Луганская» ввели строгие ограничения

Главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник подписал «указ» об ужесточении правил пересечения пункта пропуска  в Станице Луганской.

Об этом сообщает сайт террористов «ЛИЦ».

Согласно опубликованному «документу», выезд из «ЛНР» для жителей с местной «регистрацией» осуществляется не чаще одного раза в месяц. Больше одного раза можно выезжать при наличии разрешения от «председателя» «чрезвычайной санитарно-эпидемической комиссии».

Въезд на оккупированную Луганщину для тех, кто не имеет «регистрации» в «ЛНР», осуществляется на основании списков, сформированных «рабочей группой» при наличии следующих оснований:

— лечение (реабилитация) в «ЛНР»;
— обучение в «ЛНР»:
— необходимость постороннего ухода за близким родственником, проживающим в «ЛНР»;
— в связи с погребением родственника в «ЛНР».

Также допускается въезд в исключительных случаях на основании решения «рабочей группы», согласованного с так называемым «МГБ ЛНР».

Жители, имеющие местную «регистрацию», при въезде в «ЛНР» при наличии симптомов COVID-19 или положительного результата ПЦР-теста, выполненного не более чем за три дня до момента въезда, подлежат принудительной госпитализации.

Те же, кто намерен въехать в «ЛНР», не имея «регистрации», при наличии симптомов COVID-19 или положительного результата ПЦР-теста, не подлежат пропуску и направляются обратно.

При отсутствии симптомов и результата ПЦР-теста въезжающие на оккупированную Луганщину обязаны обеспечить изоляцию на дому в течение 14 дней.

При предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста, выполненного не более чем за три дня до момента въезда, самоизоляция не осуществляется.