Картина дня в зоне ООС за 27 мая: подробная хроника вражеских обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 26 мая, на Донбассе было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Крымского враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты. У Песков российские наемники применили минометы 82-го калибра. Неподалеку Причепиловки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций украинских защитников из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Красногоровки противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Павлополя враг дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. У Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. Вблизи Южного оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

По состоянию на 7:00 утра 27 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Песков враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от Причепиловки российские наемники вели огонь из минометов 120-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет. Обо всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военнослужащими.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4578 транспортных средства, 4978 человек, из которых 4650 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 3 человек. Выявлено 71 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовал 1171 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1346 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: