Выборы в Госдуму РФ на оккупированном Донбассе могут не состояться: избирательные участки открываться не будут

Российская Федерация не будет открывать в «ЛНР» и «ДНР» избирательные участки для голосования в Госдуму.

Об этом сообщает «Восточный вариант»  со ссылкой на ресурс, который освещает жизнь в ОРДЛО.

Жители ОРДЛО «с российскими паспортами, наверное, смогут принять участие в выборах в Госдуму 19 сентября 2021 года. Но уже понятно, что Россия не будет открывать в «ДНР» и «ЛНР» избирательные участки. Такой вывод можно сделать по заявлениям чиновников, в том числе и местных. Которые, ясное дело, никаких заявлений без чуткого руководства «оттуда» не сделают», — считает ресурс.

Главарь боевиков «ДНР» Пушилин в своем последнем интервью сказал, что есть всего два варианта, как может быть организовано голосование для жителей «ДНР» и «ЛНР». По словам Пушилина, вопрос, как будут голосовать жители республик с российским гражданством находится на рассмотрении. «Есть два возможных варианта его реализации — выезд на территорию Российской Федерации или электронное голосование», — сказал он.

Как видим, открытие избирательных участков в «ЛДНР» вообще не рассматривается. Не нужны эти проблемы и расходы Москве. Да и как открывать избирательные участки, если сама Россия неустанно твердит о том, что «республики» – «отдельные области Украины».