Картина дня в зоне ООС за 31 мая: оккупанты РФ обстреляли Майорск и Золотое-4

За прошедшие сутки, 30 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Майорска российско-оккупационные войска открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра, ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия. В том же направлении оккупанты дважды из ручных противотанковых гранатометов осуществили дистанционное минирование минами ПОМ-2.

По позициям украинских защитников в районе Золотого-4 оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет. Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 31 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. В районе проведения операции Объединенных сил ситуация контролируется украинскими военнослужащими.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 659 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1033 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: