«Океан Эльзы» вместе с alyona alyona сняли в Лисичанске клип, посвященный детям, пострадавшим на войне на Донбассе

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук и рэп-исполнительница alyona alyona выпустили совместную песню “Країна дітей”, которую посвятили детям, пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Об этом пишет «Трибун».

Клип к песне сняли в начале мая в  Лисичанске. Его главными героями стали местные дети от 8 до 13 лет.

Текст для песни написал Сергей Жадан совместно с alyona alyona. Музыку придумал и исполнил Святослав Вакарчук.

По словам Жадана, песня о детях, нуждаются в защите от поступков взрослых и их безответственных и жестоких решений.

«Слишком болезненна тема детей, которые должны делать выбор, которые прикрывают собой взрослых, которые, прорастая в небо, фактически это небо над нами держат», — рассказал Сергей Жадан.

alyona alyona рассказала, среди ее слушателей очень много детей из разных регионов страны, в частности тех, которые вынуждены были покинуть восточную Украину. В этой песне исполнительница хотела выразить им свою поддержку и слова благодарности.

«Я с большим удовольствием согласилась на то, чтобы записать этот фит, ведь такая тема мне близка», — прокомментировала alyona alyona.

Все средства, собранные от прослушивания песни пойдут на благотворительность. «Океан Ельзи» направит свою часть на проект «Желтый автобус», цель которого — творческое образование и создание условий для интеллектуального и творческого развития детей прежде всего из востока Украины.