Картина дня в зоне ООС за 2 июня: боевики РФ обстреляли Катериновку, Пески и Новгородское

За прошедшие сутки, 1 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новгородского оккупанты трижды открывали огонь из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. В районе Катериновки враг использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Неподалеку Песков противник в направлении позиций украинских защитников вел огонь из стрелкового оружия. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь. Украинская сторона СЦКК используя координационный механизм оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 2 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4331 транспортных средств, 4920 человек, из которых 4495 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 3 человека. Выявлено 71 административное правонарушение. За указанный период полицейскими раскрыто 26 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 787 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 900 людей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: