В «ДНР» российскому пропагандисту Манекину «впаяли» 2,5 года заключения

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке состоялся «суд» над «идеологом ДНР» и российским пропагандистом Романом Манекиным.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на местные паблики «ДНР».

О «судебном заседании» сообщили за 20 минут до его начала, из-за чего отец Манекина и его знакомые в зал «суда» не попали.

«Родственников под стенами суда охрана в прямом смысле гоняла по газону. Им сообщили, что дали 2,5 года с отбыванием в колонии — поселении. Само решение суда обещали показать «потом», — говорится в одном из сообщений.

Приспешники российского пропагандиста возмущены отношением к нему в «ДНР».

«Молчаливое согласие представителей России, которое позволяет обращаться со своими гражданами таким образом, похищать, незаконно удерживать, а затем и вовсе «официально судить». Что-то сильно сломалось и прогнило в этой системе, без закона, порядка и ответственности «руководства» за свои действия», — пишут соратники Манекина в сети.

В сентябре 2020 года «МГБ ДНР» снова задержало российского пропагандиста Романа Манекина. Впоследствии оккупанты сообщили, почему бросили его на подвал.

В феврале 2021 года блогер с оккупированной Донетчины Артем Баровский сообщил, что задержанный боевиками «ДНР» блогер Роман Манекин жив, но сильно избит.

Несколько дней назад друзья опального российского пропагандиста Романа Манекина, который уже несколько месяцев сидит в тюрьме, жалуются, что боевики не пускают к нему родственников не только в «СИЗО», но и в зал «суда».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: