Картина дня в зоне ООС за 7 июня: боевики РФ обстреляли Новотошковское, Широкино и Луганское

За прошедшие сутки, 6 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от поселка Пески противник дважды открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи поселков Гнутово и Новотошковское российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Широкино враг дважды открывал огонь в сторону украинских позиций со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Недалеко от поселка Луганское оккупанты вели огонь из ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 7 июня, обстрелов не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4039 транспортных средств, 5283 человека, из которых 4853 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 4 человека. Выявлено 64 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 13 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 943 человека, на подконтрольную Украины территорию прибыли 1097 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: