В «ДНР» рассказали, как живется без комендантского часа

В «ДНР» рассказали, как живут без комендантского часа по выходным на летний период.

Об этом сообщает «Донпресс».

Молодежь Донецка отметила первую ночь без комендантского, собравшись на автостоянке возле «Донбасс Арены».

Несмотря на «распоряжение» об отмене комендантского часа, в ОРДО не продумали организацию досуга дончан в дни отсутствия ограничений. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

По их словам, время работы общественного транспорта не продлено.

«По-прежнему будет практически невозможно уехать из центра Донецка в другие районы (и наоборот) после 9 вечера. А в некоторые районы — уже и после 7 или 8 часов. Разве что — на дежурных трамваях или троллейбусах, которые в это время ходят очень редко и далеко не во все районы», — возмущены дончане.

По их словам, муниципальный транспорт будет курсировать по обычного графику, время работы маршруток тоже не продлевается.

«То есть гулять ночами можно будет разве что в своих районах. С окраин в центр вечером не поедешь в кафе или в кинотеатр на последний сеанс. Так как потом не доберешься домой», — пишут дончане.

По их словам, также не продлено время работы заведений общественного питания.

«Не будет работать не только общественный транспорт, но и заведения. Все кафе и рестораны как работали до 22.00, так и будут работать. Им не дали разрешений на продление работы. Зато наварятся таксисты с их ночными двойными тарифами», — возмущены комментаторы.

Также, по их словам, невозможно добраться и из Донецка в Макеевку и наоборот.

«Проблема добраться с Донецка в Макеевку. К примеру — 111. Последний рейс в 7.30 вечера. И в том же парке Щербакова не погуляешь нормально. Хотя бы пустили дополнительные пару рейсов: в 8 вечера и в 8.30. Чтоб погулять подольше в парке. А такси в Макеевку после 8 вечера тоже не всегда можно вызвать, дороговато выйдет частое катание на такси», — жалуются местные жители.