Луганщина к 30-летию Независимости Украины получила свой символ

Ко Дню Независимости при координации Министерства культуры и информационной политики Украины была подготовлена ​​концепция единой визуальной символики праздника.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Каждая область Украины будет иметь свой уникальный цветок-логотип с графическими элементами и цветовой гаммой флагов этого региона, а также цветы-символы сфер деятельности, как: медицина, строительство, наука, цифровые технологии, производство. Дополнительно предусмотрена упрощенная форма логотипа для использования на маленьких форматах, а также для печатных или вышитых логотипов.

Луганщина получила цветок синего цвета с изображением герба области на лепестках.

«Украинцы — сильная нация, нация борцов за справедливость и достоинство. 30-летие нашей независимости — большой праздник. И мы с нетерпением его ждем, чтобы продемонстрировать всему миру наше единство, а украинцам — самобытность Луганщины. Поэтому призываю всех присоединиться к празднованию, используя для презентации своих громад именно луганский цветок. Покажем, что мы — дружественные, что нас много и нам есть, чем гордиться!», — отметил председатель Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.