Картина дня в зоне ООС за 10 июня: оккупанты обстреляли Раевку и Новотошковское и запустили беспилотник «Орлан»

За прошедшие сутки, 9 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Новотошковского российские оккупанты вели огонь по украинским позициям из стрелкового оружия. Неподалеку Водяного враг обстреливал украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Раевки военные Объединенных сил зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был подавлен средствами РЭБ.

По состоянию на 7:00 утра, 10 июня, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Недалеко от Новгородского противник открыл огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских военных нет. Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований российской Федерации украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4489 транспортных средств, 5162 человек, из которых 4737 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 3 человека. Выявлено 71 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 22 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1198 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1070 человек. А через КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка» 1 и 1 человек соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: