Картина дня в зоне ООС за 14 июня: боевики Путина массово обстреляли Новотошковское

За прошедшие сутки, 13 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 2 обстрела украинских позиций.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Новотошковского враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7:00 утра 14 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко Новотошковского противник обстрелял украинские позиции из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди украинских воинов нет. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК, применяя установленный координационный механизм. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3872 транспортных средств, 5376 человек, из которых 4951 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 37 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 10 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 903 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1239 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: