Картина дня в зоне ООС за 16 июня: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 15 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 6 нарушений.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку от Новгородского вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Южного враг применял противотанковый ракетный комплекс. Вблизи Невельского оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новотошковского противник обстреливал украинских военных из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. У Песков оккупанты вели обстрелы из стрелкового оружия.

На Луганщине зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника подавили средствами РЭБ. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 16 июня, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. Неподалеку Зайцево враг вел огонь из минометов 82-го калибра. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4725 транспортных средств, 5143 человека, из которых 4992 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 72 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1203 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1407 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: