В «ЛНР» на умирающем Алчевском меткомбинате назначен новый директор

В «ЛНР» на «отжатом» оккупантами Алчевском металлургическом комбинате назначен новый директор.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на «председателя федерации профсоюзов ЛНР» Игоря Рябушкина.

Директором «АМК» стал уроженец Алчевска, выпускник Донбасского государственного металлургического института Максим Мокрицкий.

«Максим Мокрицкий назначен управляющим филиалом № 12 ЗАО «ВТС», а также является еще заместителем генерального директора по производству ЗАО «ВТС», — сказал Рябушкин.

Он напомнил, что Мокрицкий ранее работал в должностях первого заместителя управляющего АМК и главного инженера предприятия.

«Максим Игоревич родился в Алчевске, окончил ДГМИ, начинал инженером производственного отдела на АМК, посвятил предприятию свою жизнь и вот теперь возглавил его», — отметил профсоюзный лидер оккупантов.

Ранее Рябушкин сообщал, что новый инвестор якобы погасил задолженность перед рабочими АМК по заработной плате за январь и часть февраля.

Как сообщалось ранее, главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин в совместном заявлении сообщили о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы, которые должны обеспечить финансирование металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в оккупации в управлении закрытого акционерного общества «Внешторгсервис».