Картина дня в зоне ООС за 17 июня: оккупанты РФ обстреляли Авдеевку, Зайцево, Пески и Талаковку

За прошедшие сутки, 16 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Авдеевки оккупанты дважды обстреливали украинские позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Зайцево, Талаковки и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новгородского противник обстреливал украинских защитников из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов. У Луганского российские наемники вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Украинские позиции неподалеку Новотошковского враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 утра, 17 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Песков противник вел огонь из минометов 120-го калибра. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через координационный механизм. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4882 транспортных средства, 5109 человек, из которых 4906 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 3 человека. Выявлено 70 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 24 преступления.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовало 1478 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 1362 человек. А через КПВВ «Марьинка» — 1 и 3 человека соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: