В Украине продлили карантин до конца лета

Кабинет Министров продлил карантин в Украине до 31 августа 2021 года.

Об этом сообщает «РБК-Украина«.

Правительство официально приняло решение о продлении карантинных ограничений до 31 августа, только с ослаблениями.

Кроме того, во время заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что пока в стране действует «зеленый» уровень эпидопасности, контроль самоизоляции не будет проводиться, что позволит обновить приложение «Вдома».

Как сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Фейсбук, Кабмин разрешил проведение массовых мероприятий со 100% наполнением и без соблюдения дистанции.

«Правительство приняло соответствующее решение. Это влечет за собой ряд положительных изменений для сферы культуры и гостеприимства», — говорится в сообщении.

По словам министра, теперь проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и т.п.) в помещениях разрешается со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

«Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации — ограничение выше не применяются», — добавил Ткаченко.