В Станице Луганской украли плитку с памятника воинам АТО: воришками оказались местные строители

В Станице Луганской с памятника погибшим защитникам Украины исчезла плитка — она ​​была найдена у рабочих, занимающихся строительством ЦНАП рядом с местом, где стоит памятный камень.

Об этом пишет «Вчасно».

Памятник погибшим героям АТО было установлено в 2015 году силами волонтеров, сообщила депутат Станично-Луганской райсовета Наталья Журбенко.

По ее словам, деньги на памятный камень собрали жители, а табличку одна из жительниц заказывала в Беловодске.

«Мы установили этот камень в память о двух бойцах, погибших, когда защищали Станицу Луганскую. До этого камня, на место гибели своего сына, приезжала мать одного из этих бойцов. Но вчера мы проводили памятные мероприятия и увидели, что плитки нету. Это было сделано втихаря», — говорит Наталья Журбенко.

Депутат рассказала, что рядом с памятным камнем строят ЦНАП, исчезнувшую плитку  было найдено у строителей, но теперь эти рабочие исчезли, нет и прораба.

«Они убрали плитку, чтобы это сделать, они поднимали камень. Куда они теперь будут его двигать, кто дал им задание это сделать — я не могу выяснить. Памятник должен быть на балансе поселкового совета, но есть он на балансе — тоже неизвестно», — говорит Наталья Журбенко.

Волонтеры возмущены ситуацией и опасаются того, что власть таким образом планирует убрать памятный знак.