На КПВВ «Станица Луганская» Украина затеяла реконструкцию: что будет улучшено

На КПВВ «Станица Луганская» стартовала реконструкция.

Об этом сообщает БФ «Право на захист».

Как сообщают представители благотворительного фонда, в Станице Луганской планируют обновить инфраструктуру по образцу КПВВ «Новотроицкое».

На территории пункта пропуска у Станицы Луганской планируется создать центр предоставления админуслуг, поставить навесы и тому подобное. Ремонтные работы продлятся до конца лета.

Как сообщают волонтеры организации, дежурящие на КПВВ «Станица Луганская» каждый рабочий день, из-за этой реконструкции люди сталкиваются с определенными неудобствами: частные лаборатории перенесли ближе к проезжей части, скамейки у лабораторий убрали, навесов нет, а тротуарная дорога разбита.

Об этом в социальных сетях пишут и луганчане, проходившие недавно КПВВ:

«Делюсь впечатлениями о прохождении сегодня 18 июня: со стороны Станицы очень много людей с утра несмотря на дождь (навеса и лавочек так и нет, все мокли)».

«Опять смерти будут на КПВВ, жара усиливается и стоять на солнцепеке не улыбается никому. Навеса нет — стоишь под солнцем».

Маломобильным людям пожилого возраста по прежнему помогают преодолеть большие расстояния от блокпоста со стороны Луганска в пункт украинских пограничников — их подвозят электромобилями сотрудники благотворительной организации «Пролиска».

По данным БФ «Право на захист», только в мае таким образом помогли почти 4,5 тысячам маломобильных пожилых людей.

Пеший КПВВ «Станица Луганская» работает стабильно в течение всего карантина. Он открыт для пересечения каждый день, с 08:00 до 16:00. Чтобы пройти здесь, необходимо соблюдать базовые требования карантина. А именно: находиться в маске или респираторе, соблюдать социальную дистанцию, согласиться на измерение температуры. Пока Украина находится в «зеленой зоне», тест на коронавирус проходить не нужно. Устанавливать мобильное приложение «Вдома» так же пока не надо.