Картина дня в зоне ООС за 21 июня: под огнем боевиков РФ оказались Причепиловка, Травневое, Старогнатовка и Новозвановка

За прошедшие сутки, 20 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, из которых 4 обстрела и 1 пролет БПЛА.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Старогнатовки оккупанты осуществляли обстрел в сторону позиций украинских военных из стрелкового оружия. Неподалеку Травневого российские вооруженные формирования открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Причепиловки враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Новозвановки оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.

На Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был подавлен средствами РЭБ. Потерь среди украинских защитников нет. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 21 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4123 транспортных средства, 4959 человек, из которых 4778 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялось 6 человек. Выявлено 59 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 20 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1015 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1226 человек. Через КПВВ «Марьинка» — 1 и 1 человек соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: