Картина дня в зоне ООС за 22 июня: оккупанты обстреляли Светлодарск, Авдеевку, Золотое и Марьинку

За прошедшие сутки, 22 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Золотого-4 оккупанты осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Красногоровки враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Лебединского оккупанты обстреливали украинских защитников из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем российско-оккупационные войска дважды осуществляли обстрел вблизи Водяного, что на Приазовье. В направлении Светлодарска враг осуществлял обстрел из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе поселков Марьинка и Светлодарск зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» и «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника подавлены средствами РЭБ.

По состоянию на 7:00 утра, 23 июня, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Новоселовки враг открыл огонь из минометов 82-го калибра. Неподалеку Майорска противник применил против украинских войск ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. У Южного российские наемники обстреляли позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра. Боевых потерь в результате вражеского огня нет. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям СММ ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4577 транспортных средства, 5299 человек, из которых 4874 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялось 4 человека. Выявлено 58 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 28 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1416 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыли 2167 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: