В оккупированном Перевальске мародеры разграбили торговый центр «Марс» (фото)

В оккупированном боевиками «ЛНР» Перевальске находится разрушенный и разграбленный мародерами супермаркет «Марс»: похоже, что до заброшенного здания в самом центре города никому нет дела.

Такие фотографии были опубликованы в сообществе «Алчевск заброшенный» в одной из соцсетей.

«Марс» стал первым супермаркетом в Перевальском районе, и сюда, как на праздник съезжались жители окрестных сел.  На первом этаже здесь расположился супермаркет, а также аптека и Ощадбанк. На втором этаже можно было приобрести одежду, ювелирные изделия, книги и СD, детские игрушки. На нулевом этаже было много интересностей: здесь располагался современный мультимедийный тир, а также продавалась мебель, игрушки, ткани, посуда и даже располагался небольшой секс-шоп», – прокомментировал фото автор публикации.

Однако с началом боевых действий супермаркет закрылся, а вскоре пришел в упадок и весь торговый центр.

«Сегодня «Марс» представляет собой унылое и местами страшное зрелище. Все ценное в здании разворовано мародерами и разрушено. Внутри валяются остатки былой цивилизации: разобранные банкоматы и кассовые аппараты, километры чековых лент, куча старой рекламы, ценников, и разломанных витрин», – сказано в сообщении.

Огромное желтое заброшенное здание в центре – позор для местных «властей», считают в сети.

«Но что поделать: в депрессивном городе, где не осталось ни одной работающей шахты и закрывается последнее предприятие – ремонтно-механический завод, шансов на восстановление заброшенных зданий совсем нет», – сказано в тексте.