«Сказки о новом инвесторе – чушь»: что творится на «отжатом» меткомбинате в Алчевске

В «ЛНР»  «отжатый» боевиками Алчевский металлургический комбинат в течение трех месяцев намерен погасить задолженность по заработной плате перед работниками предприятия.

Об этом заявил главарь группировки «ЛНР» Леонид Пасечник, пишут местные СМИ.

«Я уверен, что в течение трех месяцев будут погашены полностью задолженности по заработной плате, в течение полугода будут погашены задолженности по зарплате тем, кто уже не работает на комбинате. Поэтапно будут погашаться задолженности поставщикам сырья, контрагентам, с которыми работал Алчевский металлургический комбинат», — заявил Пасечник.

Главарь «ЛНР»  призвал специалистов возвращаться работать на предприятие.

Однако утомленные пустыми обещаниями, алчевские металлурги сладким обещаниям и новому «мессие» — инвестору Юрченко не верят ни на слово.

«Цеха разваливаются. На начало 2021 года, например, в полностью укомплектованной бригаде в 25 человек по факту оставалось шесть человек. Больше половины персонала – на увольнение, кто поотчаяннее и посмекалистее – давно уехали за пределы «ЛНР». И то, что мне сейчас говорят люди, находящиеся на месте, в Луганске, в Алчевске, выплачено по состоянию на 16 июня только за неделю февраля. Это копейки. Может быть будут еще какие-то подачки, но уволившимся точно никто ничего платить не будет. Не в том «политика». Год назад уже можно было уверенно говорить, что АМК пора списывать со счетов, тянули до последнего, чтобы с народными волнениями не заморачиваться. Нынешние сказки о новом инвесторе – чушь. Никто не будет вкладывать деньги в руины», — говорит сотрудник «АМК», пишет «ОстроВ».