В Краматорске нерадивые горожане вывели из строя «умные» туалеты: ломают батареи и суют не туда (фото)

В Краматорске Донецкой области модульные общественные уборные, заработавшие весной, получили значительные повреждения во время празднования Дня молодежи и Дня Конституции.

Об этом сообщил главный инженер КАТП-052810 Вадим Лукашук, передает «Kramatorsk Post».

В туалете, расположенном в сквере профсоюзов, обнаружили попытку кражи электрической батареи, которая включается для обогрева уборной в холодное время года.

Посетитель смог демонтировать батарею, но не рискнул вынести из уборной, поскольку она была присоединена к электрической сети. Выяснить, кто именно пытался совершить кражу, сотрудникам КАТП не удалось, поскольку туалет оснащен только внешними видеокамерами.

В другом модуле уборной был поврежден купюроприемник, который рассчитан на прием исключительно бумажных банкнот. Сбой в работе произошел из-за того, что пользователи пытались вставить монеты. Система заблокировалась и требовала перезагрузки.

В гардеробной, что находится в старой части города, один из посетителей разбил тачскрин. Записи с камер видеонаблюдения сейчас изучают для установления лица, повредившего устройство. В дальнейшем их передадут сотрудникам полиции.

Как сообщалось, эти туалеты современной модульной конструкции установили в 2020 году в сквере Славы в Старом городе и в сквере Профсоюзов в Соцгороде. Они должны были начать функционировать еще осенью прошлого года, но возникли проблемы с подключением.