На Луганщине украинский врач направил пенсионерку на лечение в «ЛНР»: оккупанты не пропустили женщину через блокпост (видео)

В Новопскове Луганской области, который находится на подконтрольной территории Украины, местный врач послал 74-летнюю пенсионерку лечиться в медицинское учреждение оккупированного Луганска.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер и журналист Константин Реуцкий.

По его словам, бумажное направление выписал врач с Новопскова Нестеренко Н.В. Однако на КПП «ЛНР» пожилую женщину не пропустили в Луганск. Позже пенсионерка сообщила больше подробностей о своем путешествии в больницу.

Варвара Васильевна рассказала, что ей 74 года. Женщина говорит, что направление ей дали в Новопсковской больнице, оно было подписано врачом Нестеренко Н.В.

«7 июля мне дали направление в больницу. Я понятия не имею, что у них там происходит», — пояснила пенсионерка. По ее словам, перед своей поездкой в Луганск, она не звонила в местную больницу.

«Я подумала, если дали направление, значит надо ехать», — говорит Варвара Васильевна. Пенсионерка рассказала, что на КПП боевиков ее развернули и посоветовали позвонить в «министерство иностранных дел».

Администрация больницы отреагировала очень быстро. В ведомстве сообщили, что ситуация выясняется. По их словам, лицо, которое оформило это «направление» уже установлено, оно дает объяснения. Пользователи соцсети в комментариях заметили, что врач выдал пожилой женщине не направление, а справку. Поэтому в Луганск ее не пропустили. Часть из них убеждена, что пенсионерка подделала медицинский документ специально, чтобы поехать в «ЛНР».