Картина дня в зоне ООС за 12 июля: боевики обстреляли Авдеевку, Широкино и Нью-Йорк

За прошедшие сутки, 11 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе поселка Пески враг дважды обстреливал украинские позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Новоселовки российские оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра. Недалеко от поселка Нью-Йорк противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. У Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов. В направлении Авдеевки враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 2 пролета вражеских БПЛА с пересечением линии разграничения. Боевых потерь среди украинских защитников нет. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 12 июля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4391 транспортных средств, 4720 лиц, из которых 4677 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 46 административных правонарушений, раскрыто 15 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1258 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1527 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: