В оккупированном Антраците почти не осталось шахтеров и металлургов

В оккупированном Антраците Луганской области практически не осталось шахтеров и металлургов.

Об этом сообщает Telegram канал «Донбасский кейс».

Сообщается про угольную промышленность города, где количество угольных предприятий в регионе с прошлого года не изменилось — как было 130, так и осталось.

А вот фактическая численность работающих на предприятиях угольной отрасли Антрацита сократилась на 33 процента — с 4 618 человек в 2020 году до 3 128 в текущем году.

«В перерабатывающей промышленности Антрацита и района за год из 18 предприятий осталось 16, а работают из них только 9. На 10 процентов сократилось количество рабочих. Упал объем реализации промышленной продукции», — говорится в сообщении.

В металлургии ситуация такова, что работают только два предприятия из четырех существующих в регионе. За счет этого на этих двух стало даже больше персонала — рост числа рабочих составил 20 процентов.

Из 8 машиностроительных предприятий работают только три — как и в прошлом году. Количество персонала на них постоянно сокращается.

Никакой работающей химической, текстильной, древесной промышленности в Антраците и районе сейчас нет.
Стало больше предприятий, производящих пищевые продукты, напитки и табачные изделия. Было три, а стало пять, в целом на них трудятся 114 человек.