Картина дня в зоне ООС за 16 июля: путинские оккупанты обстреляли Широкино, Марьинку и Нью-Йорк

За прошедшие сутки, 15 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку Причепиловки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новоалександровки враг применял противотанковые ракетные комплексы. В районе Нью-Йорка оккупанты дважды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 120-го и 82-го калибров. У Широкино оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра. Неподалеку Песчаного вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из стрелкового оружия. В районе Марьинки противник применял автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. В результате вражеских обстрелов трое военных получили ранения, двое — боевое травмирование. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние одного защитника — тяжелое, других — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 16 июля, учтено одно нарушение режима прекращения огня. На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4040 транспортных средств, 4584 человека, из которых 4350 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 36 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1525 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1362 человека. А через КПВВ «Марьинка» — 1 и 1 человек соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: